• 30 июля 2019, вторник
  • Онлайн

Вебинар: Работа с дампами памяти JVM

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1724 дня назад
30 июля 2019 c 19:00 до 21:00

Возможность сохранения образа памяти в файл доступна во всех современных JVM. Анализ дампов памяти помогает находить первопричины целого класса проблем Java приложений. В рамках вебинара будут продемонстрированы возможности анализа дампов памяти с использованием open source инструментов. Так же у участников будет возможность самим по практиковаться в работе с представленными инструментами на подготовленных примерах.

Инструкция для подключения — http://training.ragozin.info/webina...

Возможность сохранения образа памяти в файл доступна во всех современных JVM. Анализ дампов памяти помогает находить первопричины целого класса проблем Java приложений.

В рамках вебинара будут продемонстрированы возможности анализа дампов памяти с использованием open source инструментов. Так же у участников будет возможность самим по практиковаться в работе с представленными инструментами на подготовленных примерах.

Программа вебинара

Что такое дамп кучи JVM и как его получить?

Обзорная мини-лекция от Алексея Рагозина, в которой он освятит особенности дампов памяти JVM, способы их получения и терминологию используемую при их анализе.

Анализ дампов прикладных приложений в Eclipse Memory Analyzer

Eclipse Memory Analyzer один из бесплатных инструментов анализа хипдамлов. Виктор Вербицкий продемонстрирует работу с этим инструментом на примерах дампов реальных Java приложений.

VisualVM, работа с дампами памяти

Алексей Рагозин продемонстрирует основные возможности VisualVM в формате мастер-класса. Участникам будет предоставлена возможность повторить все шаги на своих компьютерах.

Анализ дампов памяти из командной строки

Графические инструменты, такие как VisualVM и Eclipse MAT, конечно хороши, но иногда удобнее  провести анализ дампа JVM из консоли. Алексей Рагозин продемонстрирует возможности анализа дампов используя OQL и JavaScript в консольном режиме.

Для практической части вебинара участникам потребуются следующее ПО:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше